Boucle de cape (?) losangée en argent formée... - Lot 201 - Jean-Marc Delvaux

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
Boucle de cape (?) losangée en argent formée de disques ajourés, perlés et torsadés ornés de boutons, gouttes et bâtonnets en corail. Accidents et manques. Epoque Napoléon III. Long.: env. 10 cm Poids brut: 35,81 g. On joint un pendentif formé d'une branche de corail, la monture en métal
Mes ordres d'achat