Jules-Achille NOËL (1815 - 1881)

Lot 10
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 000EUR
PLAGE AU TREPORT. Huile sur toile, signée et située en bas à gauche. 27,3 x 38 cm. EXPOSITION: Quimper, Musée des Beaux-Arts, Jules Noël, 14 juillet-9 octobre 2005. Dieppe, Château-Musée, Jules Noël, 22 octobre 2005-23 janvier 2006. BIBLIOGRAPHIE: Michel Rodrigue et André Cariou, Jules Noël, Edition Palatines, reproduit et décrit p. 127, 128 et 128. PROVENANCE: Ancienne collection Roger Imbert
Mes ordres d'achat