Attribué à Paul GAVARNI (1804-1866)

Lot 14
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
FEMME A LA CIGARETTE ET HOMME COURBÉ SE TENANT LES GENOUX. Dessin humoristique au fusain et rehauts de gouache blanche. Porte une annotation au crayon en bas du dessin « T'aimes pas l'thym, c'est mauvais genre ». A vue: 24 x 18,5 cm. PROVENANCE: Ancienne collection Roger Imbert
Mes ordres d'achat