Achille CHAINE (1814-1884)

Lot 17
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Achille CHAINE (1814-1884)
JEUNE FILLE À LA FONTAINE. Huile sur toile, signée en bas à droite. 93 x 69 cm. Restaurations. Au dos, sur le châssis, une étiquette avec la mention « exposé et primé, salon 1846 » et une étiquette d'exposition 878. Dans un cadre en bois doré à vue cintrée dans le haut
Mes ordres d'achat