Félix ZIEM (1821-1911)

Lot 27
Estimation :
28000 - 35000 EUR
Résultat : 28 000EUR
Félix ZIEM (1821-1911)
VENISE, LA SALUTE, VUE DU QUAI DES ESCLAVONS. Huile sur panneau, signée en bas à droite. 61 x 81 cm. PROVENANCE: - Vente Galerie Charpentier, 22 mars 1955, Paris, n°132. - Collection particulière, Neuilly. - Succession de Madame C. BIBLIOGRAPHIE: Félix ZIEM, 1821-1911, Pierre Miquel, vol. II, n°1164, reproduit
Mes ordres d'achat