Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Jean GIRARDET

Lot 71
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 100EUR
PORTRAIT DE LOUIS HENRI DE BOURBON, PRINCE DE CONDE, EN ARMURE, PORTANT L'ORDRE DU SAINT ESPRIT (1692 - 1740). Sur sa toile d'origine. 62,5 x 51,5 cm. Inscriptions sur le châssis avec l'identité du modèle et Demifrère de Mademoiselle/ de Chateaubriand/ Marquise de Lassay. Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat