Cabinet en noyer sculpté en haut-relief de... - Lot 132 - Jean-Marc Delvaux

Lot 132
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 5 000EUR
Cabinet en noyer sculpté en haut-relief de personnages sur les montants et sur le pourtour de la corniche. Il ouvre à trois portes et huit tiroirs dont deux dans la corniche. Travail génois de la fin du XVIème siècle. Haut.: 70 cm. Larg.: 79,5 cm. Prof.: 38 cm. Restaurations
Mes ordres d'achat