Christ en ivoire sculpté dans un très bel... - Lot 139 - Jean-Marc Delvaux

Lot 139
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Christ en ivoire sculpté dans un très bel encadrement rocaille à symboles trinitaires dans des nuées au sommet. Entourage à volutes d'acanthe, fleurs et coquilles à la base. Italie, XVIIIème siècle. Haut.: 104 cm. Larg.: 61,5 cm. Petits manques à la partie supérieure
Mes ordres d'achat