Encoignure à façade arrondie ouvrant à une... - Lot 184 - Jean-Marc Delvaux

Lot 184
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Encoignure à façade arrondie ouvrant à une porte décorée de laque du Japon à décor de personnages pêchant, pagodes et oiseaux perchés. De part et d'autre, des petits panneaux incurvés décorés en vernis Martin de dragons noir et or. Estampillée J.B TUART. Epoque Louis XV. Dessus de marbre blanc fracturé. Haut.: 87 cm. Section: 49 cm. Accidents. Jean-Baptiste TUART reçu Maître en 1741
Mes ordres d'achat