Buste de femme à l'Antique en marbre blanc... - Lot 365 - Jean-Marc Delvaux

Lot 365
Estimation :
700 - 1000 EUR
Buste de femme à l'Antique en marbre blanc sculpté. XIXème siècle. Monté sur une base en marbre à patine foncée sculptée d'une tête de bélier et de guirlandes retenues, ancien fragment d'époque Romaine ou du XVIIème siècle (?). Haut.: 52 cm. Larg.: 23 cm Prof.: 31 cm
Mes ordres d'achat