EDOUARD HOSTEIN (Pléhédel 1804 - Paris 1889)

Lot 45
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Vue de la villa Pasquier à Gairaut. Plume et encre noire, lavis gris et lavis brun, rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir, sur papier beige. 47 x 61 cm sur deux feuilles jointes par leur milieu. Signé, dédicacé et daté en bas à gauche «souvenir affectueux, septembre 1869» et situé en bas au centre. Insolé, dessin doublé On joint un autre dessin du même artiste, une Vue de la chute de la Vésubie. les deux.
Mes ordres d'achat