Dans un même encadrement, quinze vignettes... - Lot 93 - Jean-Marc Delvaux

Lot 93
Estimation :
150 - 250 EUR
Dans un même encadrement, quinze vignettes diverses: L. PAUL: Paysage de marais et Paysage de ruines. Deux dessins à la plume rehaussés d'aquarelle, signés, datés 1916 en bas à gauche. Gaston SCHMIDT: Etendue d'eau. Aquarelle, signée en bas à droite. HARFI ?: Cour de château. Dessin à la plume rehaussé d'aquarelle, signé en bas à droite. Pierre MORNET: Maisons avec tour. Aquarelle, signée en bas à droite. JAQUET: Imposant clocher. Aquarelle signée en bas à gauche. MOLATAREFF ?: Porche. Aquarelle signée, datée Août 1916, et située La Turbie en bas à droite. S. LAURENT: Cheval s'abreuvant dans une rivière au milieu d'une ville. Dessin au crayon aquarellé, signé en bas à gauche. PÉAN ?: Statue de la République, Place de la République. Aquarelle signée en bas à gauche. SALA: Tête de femme tunisienne. Dessin estompé, signé en bas à droite, daté 7bre 1916 et situé Tunis en bas à gauche. Maurice TROUZET?: Soldat marchant. Dessin signé en bas à droite. R. JAUDON: Soldat. Pochoir signé et daté 1916 en bas à gauche. La relève! Dessin aquarellé humoristique mettant en scène un soldat et des enfants défilant. Signature illisible en bas à droite. Chevet d'église et maisons enchevêtrées. Dessin au crayon bleu, signature illisible en bas à droite. Parure aux trois couleurs-Paon sur une branche. Carte imprimée et aquarellée. A vue: 13,2 x 8,2 cm. et 8,2 x 13,2 cm. environ.
Mes ordres d'achat