L'HOSPITAL Marquis de

Lot 198
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
L'HOSPITAL Marquis de
Traité analytique des sections coniques et de leur usages pour la résolution des équations. Paris, 1720; in-4 veau marbré de l'époque. Edition originale accompagnée de 32 planches gravées sur cuivre et repliées.
Mes ordres d'achat