PERCIVAL Robert

Lot 233
Estimation :
300 - 400 EUR
PERCIVAL Robert
Voyage à l'île de Ceylan, fait dans les années 1797 à 1800. Traduit de l'anglais par P.F. Henry. Paris, Dentu, 1803; 2 vol. in-8, basane marbrée de l'époque. Edition originale de la traduction, accompagnée de quatre cartes gravées et repliées dont une très grande de Ceylan.
Mes ordres d'achat