ROUSSEAU Jean Jacques

Lot 257
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
ROUSSEAU Jean Jacques
Oeuvres. Neuchâtel, 1764; 5 vol. in-8. veau blond de l'époque, dos à nerfs ornés. Edition collective publiée du vivant de Rousseau ornée d'un portrait et de cinq frontispices de Eisen et Gravelot. Joint: en reliure semblable et du même. Dictionnaire de musique. Paris,1768; avec treize planches gravées et repliées de musique notée. Joint: MONTESQUIEU. Oeuvres. Londres, 1769; 7 vol. in-12, veau marbré de l'époque.
Mes ordres d'achat