SIGAUD DE LA FOND Joseph Aignan

Lot 272
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Description et usage d'un cabinet de physique expérimentale. Paris, 1784; 2 vol. in-8, veau blond dos à nerfs ornés avec le fer à l'oiseau. Seconde édition accompagnée de 51 planches gravées en taille douce, la plupart repliées. Joints: THOMIN. Traité d'optique méchanique. Paris, 1749; in-8 veau brun de l'époque. Avec quatre planches gravées et repliées. MENTELLE Edme. Cosmographie élémentaire. - Partie astronomique -Partie Géographique. Paris, 1799; Ensemble deux volumes in-8, demi-basane blonde de l'époque. Nombreuses planches gravées et repliées.
Mes ordres d'achat