CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Lot 37
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Soupière de forme ovale et son présentoir en porcelaine décorée en bleu sous couverte de pivoines dans leur feuillage, la prise du couvercle en forme de fruit. Long.: soupière 29 cm. Long.: présentoir 33,5 cm. Petit éclat à la prise, égrenures
Mes ordres d'achat