CHINE - XVIIIème siècle

Lot 182
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE - XVIIIème siècle
Ensemble comprenant une paire de pots à gingembre et une potiche en porcelaine émaillée noire décorée en émaux or de pivoines et lotus avec poèmes. Haut.: 17 et 25 cm. Fonds percés des pots, montés en lampe
Mes ordres d'achat