MASQUE HEAUME DE TYPE SOWEI représentant... - Lot 8 - Jean-Marc Delvaux

Lot 8
Estimation :
300 - 500 EUR
MASQUE HEAUME DE TYPE SOWEI représentant une tête de femme sur un cou annelé, la coiffure tressée et remontée en chignon. Bois à patine noire brillante. Peuple MENDÉ, Sierra Léone. Restaurations en métal. Haut.: 37 cm. Accident et fente.
Mes ordres d'achat