ELEMENT D'ARCHITECTURE orné d'un long lézard... - Lot 24 - Jean-Marc Delvaux

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
ELEMENT D'ARCHITECTURE orné d'un long lézard sinueux, à la tête phallique. Les pattes sont ornées de bracelets. Bois dur, à patine délavée par les intempéries. Peuple NEWAR, Région de Katmandou (Népal). Fin du XIXème siècle - Début du XXème siècle. Long.: 70 cm.
Mes ordres d'achat