QUATRE SANZAS OU LAMELLOPHONES en bois, constitués... - Lot 28 - Jean-Marc Delvaux

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
QUATRE SANZAS OU LAMELLOPHONES en bois, constitués de lamelles de fer fixées sur une plaque de bois, ou une caisse de résonance. Patine d'usage prononcée sur chacune d'elles. République du Congo. XXème siècle. Haut.: 18 à 23 cm.
Mes ordres d'achat