Montre de col sphérique et sa régence en... - Lot 7 - Jean-Marc Delvaux

Lot 7
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 4 200EUR
Montre de col sphérique et sa régence en or jaune (750) émaillé à décor d'amours et de fleurs sur fond noir, la première ceinturée de demi-perles fines, la seconde formée de quatre disques bombés en chute. Fin du XIXème siècle. Diam.: 2,3 cm Haut.: env. 10,5 cm. Poids brut total: 41,48 g. Modification, manques
Mes ordres d'achat