Montre de gousset en or jaune (750) à répétition... - Lot 10 - Jean-Marc Delvaux

Lot 10
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Montre de gousset en or jaune (750) à répétition des quarts à tact, le fond orné d'un émail polychrome «jeune femme», comme la lunette cernée de jargons, les encadrements ciselés de branchages et noeuds de ruban anciennement émaillés, le mécanisme à coq, l'échappement à verge. Platine signée Delorme Paris. Fin du XVIIIème siècle. Diam.: 4 cm. Poids brut: 54,83 g. Accident et manque
Mes ordres d'achat