Montre de gousset en ors de couleurs (750),... - Lot 12 - Jean-Marc Delvaux

Lot 12
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 000EUR
Montre de gousset en ors de couleurs (750), le fond ciselé de branchages enrubannés, orné d'un émail polychrome, «jeune femme à la tasse», cerné d'un bandeau comme les encadrements et les aiguilles de jargons, l'échappement à verge. Le mécanisme à coq. Platine signée Chs Le Roy. Fin du XVIIIème siècle. Diam.:4,2 cm. Poids brut: 55,30 g
Mes ordres d'achat