Montre de col en or jaune (750) le mécanisme... - Lot 14 - Jean-Marc Delvaux

Lot 14
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
Montre de col en or jaune (750) le mécanisme à clef, le fond guilloché ciselé d'un cheval dans un encadrement de rinceaux et fleurs, cadran à chiffres romains, double-fond signé Weibel à Lyon; on joint une clef en or. Début du XIXème siècle. Diam.: 3,5 cm. Poids brut: 29,82 g
Mes ordres d'achat