Croix reliquaire en or jaune (750) ornée... - Lot 48 - Jean-Marc Delvaux

Lot 48
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Croix reliquaire en or jaune (750) ornée d'un grenat ovale entre cinq améthystes rectangulaires à pans, les flancs, le revers et l'intérieur émaillés de fleurs et de rosettes sur fond bleu turquoise. Travail probablement français vers 1700. Haut. à la bélière: 5,8 cm. Poids brut: 21,88 g. Accident et manque
Mes ordres d'achat