Timbale tulipe en argent, posant sur un piédouche... - Lot 208 - Jean-Marc Delvaux

Lot 208
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Timbale tulipe en argent, posant sur un piédouche à moulures d'oves, gravée de feuillages, roseaux et coquilles. Poinçon de l'orfèvre Louis-Joseph Taine, insculpation 1803. Paris, 1803/1809. Haut.: 9,8 cm. Poids: 96 g. Accidents
Mes ordres d'achat