Série de huit chaises en bois naturel à dossier... - Lot 136 - Jean-Marc Delvaux

Lot 136
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Série de huit chaises en bois naturel à dossier plat sculpté de fleurs, de modèle différent. L'une d'elles estampillée FALCONET, une autre NORMAND. L'une d'elles présente les traces d'une garniture à lacets typique de NOGARET. Epoque Louis XV. Haut.: environ 95 cm. Larg.: environ 49 cm. Pierre FALCONET, reçu Maître le 9 septembre 1743. Charles-François NORMAND, reçu Maître en 1747
Mes ordres d'achat