Lit en noyer à chevets droits moulurés en... - Lot 140 - Jean-Marc Delvaux

Lot 140
Estimation :
700 - 1200 EUR
Lit en noyer à chevets droits moulurés en accolade, surmontés de petits faîtages à pommes de pin remplaçant d'anciens montants en baldaquin. La ceinture avant cintrée. Travail probablement malouin d'époque Louis XV. Haut.: 116 cm. Long.: 188 cm. Larg.: 89 cm
Mes ordres d'achat