Commode en placage de palissandre marqueté... - Lot 142 - Jean-Marc Delvaux

Lot 142
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Commode en placage de palissandre marqueté en feuilles dans des encadrements. Montants arrondis à cannelures de cuivre. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des canaux de cuivre. Poignées de tirage fixes en bronze à feuilles de chêne, cartouche et double volute formant les prises. Dessus de marbre bleu turquin. Epoque Louis XV. Haut.: 84,5 cm. Larg.: 130 cm. Prof.: 61 cm. Accidents
Mes ordres d'achat