Suite de quatre fauteuils cabriolet en bois... - Lot 143 - Jean-Marc Delvaux

Lot 143
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 2 000EUR
Suite de quatre fauteuils cabriolet en bois naturel sculpté de deux fleurs à la partie haute et à la ceinture, des feuillages d'acanthe aux épaulements surmontés d'une mouluration en doucine. Epoque Louis XV. Trace d'estampille de NADAL L'AINE. Haut.: 90 cm. Larg.: 59 cm. Jean Nadal dit «Nadal l'aîné», XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat