Commode à façade et côtés galbés en placage... - Lot 144 - Jean-Marc Delvaux

Lot 144
Estimation :
2000 - 3500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Commode à façade et côtés galbés en placage de bois de violette marqueté en feuilles. Elle ouvre à deux tiroirs à poignées de tirage fixe et chute rocaille en bronze. Elle pose sur de hauts pieds cambrés. Dessus de marbre brun veiné, réparé. Epoque Louis XV. Estampillée J. DE MOULIN, Dijon. Haut.: 87,5 cm. Larg.: 115,5 cm. Prof.: 63 cm. Jean Demoulin, (1715-1798) reçu Maître à Dijon en 1780
Mes ordres d'achat