Coiffeuse en placage de bois de rose marqueté... - Lot 148 - Jean-Marc Delvaux

Lot 148
Estimation :
800 - 800 EUR
Coiffeuse en placage de bois de rose marqueté en frisage dans des encadrements. Elle ouvre à deux volets latéraux, un volet central découvrant un miroir, et trois tiroirs et une tablette en façade. Pieds galbés à sabots de bronze. Epoque Louis XV. Haut.: 75,5 m. Larg.: 79 cm. Prof.: 47,5 cm Petits manques. Provenance: - Château de Lanquais, Dordogne
Mes ordres d'achat