Table de forme chantournée en bois laqué... - Lot 149 - Jean-Marc Delvaux

Lot 149
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 5 200EUR
Table de forme chantournée en bois laqué noir à décor doré et brun dans le goût japonais de personnages, pagodes et cours d'eau. Pieds cambrés. Le plateau en cuvette était destiné à recevoir un plateau en laque du Japon manquant. Angleterre, fin du XVIIIème siècle. Haut.: 67 cm. Larg.: 90,5 cm. Prof.: 63 cm
Mes ordres d'achat