Important bureau plat rectangulaire double... - Lot 151 - Jean-Marc Delvaux

Lot 151
Estimation :
5000 - 5000 EUR
Important bureau plat rectangulaire double face en placage de bois de rose, amarante et filets de bois teinté vert. Il ouvre par six tiroirs en ceinture. Montants à cannelures simulées. Pieds gaines. Ornementation de bronze doré aux entrées de serrure. Epoque Louis XVI. Haut.: 82 cm. Larg.: 166 cm. Prof.: 80 cm. Plateau de cuir postérieur, restaurations et petits manques au placage. Provenance: - Château de Lanquais, Dordogne
Mes ordres d'achat