FURSTENBERG, XVIIIème siècle

Lot 152
Estimation :
300 - 400 EUR
FURSTENBERG, XVIIIème siècle
Partie de service décoré à La Haye, composite en porcelaine à décor polychrome de larges bouquets de fleurs. Filets crantés sur les bords. Comprend: une verseuse couverte (manque la prise du couvercle et éclat au pied), un sucrier (éclat à la prise), quatre tasses et leur soucoupe (usures à la dorure), une soucoupe. Marque à la cigogne
Mes ordres d'achat