Pendule portique en marbre blanc et bronze... - Lot 153 - Jean-Marc Delvaux

Lot 153
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 600EUR
Pendule portique en marbre blanc et bronze doré. Les montants ornés d'entrelacs de feuillage s'évasent à la partie basse et s'appuient sur des griffes encadrant de petites bornes feuillagées. Le mouvement, surmonté d'un vase, est encadré de deux médaillons à l'imitation du Wedgwood dans des cadres ovales. Epoque Louis XVI. Haut.: 51 cm. Larg.: 35 cm. Prof.: 11,5 cm. Petits accidents, manques et usures
Mes ordres d'achat