Petite commode en placage de bois fruitier... - Lot 158 - Jean-Marc Delvaux

Lot 158
Estimation :
800 - 1400 EUR
Résultat : 900EUR
Petite commode en placage de bois fruitier ouvrant à trois tiroirs dont deux marquetés en cube; le supérieur à canaux simulés. Montants à pans coupés. Pieds gaine. Dessus de marbre beige veiné de gris. Travail de l'Est, époque Louis XVI. Haut.: 79,5 cm. Larg.: 99,5 cm. Prof.: 56,5 cm
Mes ordres d'achat