Lit de forme bateau en acajou et placage... - Lot 163 - Jean-Marc Delvaux

Lot 163
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Lit de forme bateau en acajou et placage d'acajou à chevets cintrés surmontés d'un bandeau à section ronde, décorés à chacune de leurs extrémités de frise de feuilles d'eau. Les montants incurvés décorés de col de cygne, volutes, palmettes et profil en bronze doré. Sur une base en plinthe décorée d'un large bronze à masque de femmes dans des réserves prolongées par des volutes et des feuillages. Epoque Empire. Haut.: 91 cm. Larg.: 153 cm. Long.: 224 cm
Mes ordres d'achat