Suite de douze chaises en acajou à dossier... - Lot 167 - Jean-Marc Delvaux

Lot 167
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 4 200EUR
Suite de douze chaises en acajou à dossier renversé, le bandeau sculpté d'une rosace dans un losange, une palmette ajourée formant le centre. Pieds avant fuselés terminés par des griffes de lion; pieds arrière sabre. Epoque Restauration, d'après un modèle de JACOB. Haut.: 91,5 cm. Larg.: 48,5 cm. Petits accidents, renforts
Mes ordres d'achat