Pendule en bronze doré représentant un jeune... - Lot 168 - Jean-Marc Delvaux

Lot 168
Estimation :
2500 - 4000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Pendule en bronze doré représentant un jeune marin réglant ses voiles, le mouvement contenu dans un ballot; le bateau repose sur un socle à pans coupés décoré d'ancres marines, rames et tonneaux. Epoque Restauration. Haut.: 48 cm. Larg.: 35 cm. Prof.: 12 cm
Mes ordres d'achat