Bureau plat en acajou moiré surmonté d'un... - Lot 171 - Jean-Marc Delvaux

Lot 171
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 400EUR
Bureau plat en acajou moiré surmonté d'un caisson à quatre tiroirs. Le plateau coulissant découvre un tiroir écritoire dont la façade se rabat en découvrant un intérieur en placage d'érable moucheté et quatre petits tiroirs. Pieds côtelés surmonté d'une bague de frise de perles et de feuilles d'eau. Ce tiroir écritoire surmonte un tiroir en ceinture dont la fermeture est actionnée par la serrure centrale. Angleterre, époque Victorienne. Haut.: 108,5 cm. Larg.: 130,5 cm. Prof.: 60 cm
Mes ordres d'achat