Console en placage d'acajou sur deux montants... - Lot 180 - Jean-Marc Delvaux

Lot 180
Estimation :
600 - 600 EUR
Console en placage d'acajou sur deux montants avant en volute et deux montants arrière à section rectangulaire réunis à la base par une plinthe évidée. Dessus de marbre blanc incrusté. Bronzes en façade représentant des cygnes s'abreuvant. Epoque Restauration. Haut.: 87,5 cm. Larg.: 112,5 cm. Prof.: 43 cm. La structure de ce meuble permet de supposer qu'il s'agissait d'une ancienne jardinière
Mes ordres d'achat