Automate prestidigitateur. Tête et corps... - Lot 188 - Jean-Marc Delvaux

Lot 188
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 000EUR
Automate prestidigitateur. Tête et corps en composition, yeux fixes bruns, perruque et moustache noires. Costume de soie brodé de paillettes. Il est debout, tient une cloche en métal dans chaque main, une coupe posée sur le guéridon. Fin du XIXème siècle. Haut.: 49 cm. Larg.: 21 cm. Prof.: 22 cm. Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat