Paire de vases ovoïdes en émail polychrome... - Lot 208 - Jean-Marc Delvaux

Lot 208
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Paire de vases ovoïdes en émail polychrome décorés de fleurs sur un fond dominant bleu turquoise. Montures en bronze, les anses de bronze à tête d'homme barbu, la base à quatre patins à griffes de lions. Signés F. BARBEDIENNE. Epoque 1880. Haut.: 32 cm. Larg.: 18 cm. Usures à la dorure
Mes ordres d'achat