Important bibliothèque en placage d'acajou... - Lot 225 - Jean-Marc Delvaux

Lot 225
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 400EUR
Important bibliothèque en placage d'acajou moucheté ouvrant au centre à deux portes grillagées surmontées d'une niche flanquées de part et d'autre de deux corps en ressaut ouvrant chacun à une porte vitrée. Ornementation et chute de bronzes et asperges sur des montants cannelés. Base à plinthe et corniche à frise de feuilles d'eau. Début du XXème siècle. Haut.: 225 cm. Larg.: 254 cm. Prof.: 45 cm
Mes ordres d'achat