Tapisserie des Flandres représentant un paysage,... - Lot 231 - Jean-Marc Delvaux

Lot 231
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Tapisserie des Flandres représentant un paysage, un cours d'eau à la partie basse, animé de cygnes et d'un oiseau perché. Très large bordure à fleurs polychromes sur fond noir entrecoupées de cartouches à paysage et larges galons de motifs floraux et feuillage sur fond rouge. XVIIIème siècle. Haut.: 2m96. Larg.: 2m28. Usures et restaurations
Mes ordres d'achat