Tapisserie d'Aubusson représentant trois... - Lot 232 - Jean-Marc Delvaux

Lot 232
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Tapisserie d'Aubusson représentant trois enfants jouant dans un parc avec une cage d'oiseau et un chien, l'un d'eux tenant un arc. Bordure complète à fleurs et rubans sur fond noir. Le sommet est décoré d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis et supportées par des lions héraldiques. Trame apparente sur des zones à la partie basse. XVIIIème siècle. Haut.: 2m86. Larg.: 2m20. Décolorations, usures, les armoiries rapportées
Mes ordres d'achat