Montre de gousset savonnette en alliage d'or... - Lot 63 - Jean-Marc Delvaux

Lot 63
Estimation :
300 - 400 EUR
Montre de gousset savonnette en alliage d'or 9 ct (375), à remontoir, le couvercle gravé d'un crest et d'une devise « Gordon Highlanders », le cadran à chiffres romains, aiguilles en acier, le double-fond gravé d'une inscription. Début du XXème siècle Diam.: 5 cm. Poids brut: 110,14 g.
Mes ordres d'achat