ANTONIUS FLORENTINUS

Lot 6
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 200EUR
ANTONIUS FLORENTINUS
Confessionale. Lyon, Guillaume Le Roy, vers 1488; in-4 de [179] ff. (a-x 8, y 11 sans le dernier feuillet, blanc), reliure ancienne vélin ivoire souple. Incunable rare - Copinger, 495.- Pellechet, 826. - Le Gesamtkatalog der Wiegendrucke, n°2127, n'en signale que 6 exemplaires dont aucun à Lyon ni aucun aux Etats-Unis. Petite galerie de ver marginale à quelques feuillets
Mes ordres d'achat